- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Два возражения против «новых» обвинений
Опубликовано: 16.02.2024
Обвинительное заключение, опубликованное в конце января Прокуратурой по экономике и коррупции (WKStA) по делу Commerzialbank Mattersburg, вызвало возражения со стороны двух человек. Теперь Высший земельный суд Вены (OLG) будет решать, будут ли обвинения подтверждены, изменены или отменены.
29 января WKStA сообщило о дальнейших обвинениях против бывшего генерального директора обанкротившегося банка Мартина Пухера и его коллеги по правлению Франциски Кликовиц. Их обвиняют, среди прочего, в растрате банковских средств, злоупотреблении доверием и мошенничестве с Krida.
Это обвинение является частичным аспектом продолжающегося уголовного производства по делу о неплатежеспособности, начатого летом 2020 года. Сумма ущерба, причиненного обвинениями, составляет в общей сложности около 70 миллионов евро. Сообщается, что Пухер и Кликовиц присвоили банковские средства на сумму почти 40 миллионов евро и незаконно отправили их близким к ним компаниям, используя фиктивные счета. Сообщается также, что они предоставили этим компаниям кредиты на общую сумму более 30 миллионов евро, хотя они не были экономически оправданы и не были достаточно обеспечены.
Сообвиняемыми являются трое предпринимателей, чьи компании испытывали огромные экономические трудности. По версии обвинения, они участвовали в преступных действиях членов правления банка посредством подачи кредитных заявок и как эмитенты фиктивных счетов или заемщики были получателями миллионов.
Высший земельный суд Вены примет решение по возражениям. Он может подтвердить или изменить обвинения или даже полностью их снять, пояснил представитель, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
