День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Два возражения против «новых» обвинений

Опубликовано: 16.02.2024

Обвинительное заключение, опубликованное в конце января Прокуратурой по экономике и коррупции (WKStA) по делу Commerzialbank Mattersburg, вызвало возражения со стороны двух человек. Теперь Высший земельный суд Вены (OLG) будет решать, будут ли обвинения подтверждены, изменены или отменены.

29 января WKStA сообщило о дальнейших обвинениях против бывшего генерального директора обанкротившегося банка Мартина Пухера и его коллеги по правлению Франциски Кликовиц. Их обвиняют, среди прочего, в растрате банковских средств, злоупотреблении доверием и мошенничестве с Krida.

Это обвинение является частичным аспектом продолжающегося уголовного производства по делу о неплатежеспособности, начатого летом 2020 года. Сумма ущерба, причиненного обвинениями, составляет в общей сложности около 70 миллионов евро. Сообщается, что Пухер и Кликовиц присвоили банковские средства на сумму почти 40 миллионов евро и незаконно отправили их близким к ним компаниям, используя фиктивные счета. Сообщается также, что они предоставили этим компаниям кредиты на общую сумму более 30 миллионов евро, хотя они не были экономически оправданы и не были достаточно обеспечены.

Сообвиняемыми являются трое предпринимателей, чьи компании испытывали огромные экономические трудности. По версии обвинения, они участвовали в преступных действиях членов правления банка посредством подачи кредитных заявок и как эмитенты фиктивных счетов или заемщики были получателями миллионов.

Высший земельный суд Вены примет решение по возражениям. Он может подтвердить или изменить обвинения или даже полностью их снять, пояснил представитель, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео