День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: «Deep Nature Project» неплатежеспособна

Опубликовано: 13.07.2022

Обладатель премии Burgenland Innovation Prize 2021 неплатежеспособен. “Deep Nature Project”, базирующаяся в Голсе (Gols), является производителем продуктов из конопли и в настоящее время подала заявление о банкротстве – пострадали 40 сотрудников, сообщают австрийские СМИ.

«Deep Nature Project» считалась образцовой компанией с точки зрения инноваций. Премию государства за инновации руководство получило только в конце прошлого года, двумя годами раньше премию региона, а теперь компания вынуждена объявить себя банкротом.

Основанная в 2015 году, компания производит, среди прочего, капсулы, содержащие CBD, масла, а также косметику и продукты питания из сертифицированной органической конопли. Быстро растущий спрос на эти продукты по всей Европе позволил компании быстро вырасти и стать одним из ведущих европейских производителей органических продуктов из конопли. 75 процентов продукции идет на экспорт — и одним из основных перспективных рынков сбыта была Великобритания.

Но затем пришел Brexit и пандемия в 2020 году. По информации компании, эти события привели к резкому падению продаж – по данным KSV, обязательства в настоящее время составляют 8,4 млн евро, в результате чего компания в настоящее время имеет долги перед 111 кредиторами.

Сейчас компания подлежит реструктуризации – кредиторам предлагается квота в 20 процентов. Операции будут продолжены в процессе реконструкции – в настоящее время в компании работает 40 человек.