- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Автошколы срочно ищут сотрудников
Опубликовано: 11.05.2024
В Австрии не за горами смена поколений среди преподавателей автошкол. Операторы автошкол по всей Австрии, а теперь и в Бургенланде жалуются на отсутствие интереса. Поправка к закону, вступившая в силу в начале года и призванная сделать начало карьеры более привлекательным, пока не принесла большого эффекта.
Тот факт, что в ближайшие годы произойдет смена поколений среди преподавателей автошкол, особенно заметен в крупнейшей автошколе страны – автошколе Gaal в Маттерсбурге.
Но сейчас лишь немногие люди проявляют такой энтузиазм по поводу этой работы. Это стало очевидным на информационном вечере, организованном автошколой для набора новых инструкторов по вождению. Оператор автошколы рассказал, что из 30 зарегистрировавшихся человек пришли только 20, а в итоге зарегистрировались только два человека. Многих людей отпугнула продолжительность обучения и стоимость около 4000 евро.
Председатель автошкол Бургенланда надеется, что реформа обучения многое изменит. Эта реформа позволит преподавателям автошкол во время обучения работать помощниками инструкторов по вождению. Но в некоторых автошколах есть опасения, что проблема нехватки инструкторов по вождению может быть связана не только с затратами на обучение. Инструкторы по вождению отмечают, что молодые люди, как правило, реже получают водительские права. «Если я не имею никакого отношения к автомобилям, как я могу стать инструктором по вождению».
Для оператора автошколы в Оберварте, проблема не в отсутствии интереса к работе инструктора по вождению. «Моя проблема в том, что из тех немногих, кто выходит на связь, лишь немногие остаются на работе и получают от нее удовольствие». Если стартовая зарплата, по данным коллектива, составляет около 2000 евро нетто, то опытные инструкторы по вождению в автошколах Бургенланда зарабатывают до 3000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













