Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нойзидль-ам-Зее: 50 000 евро ущерба после 53 краж

Опубликовано: 02.08.2023

Полиция Нойзидль-ам-Зее арестовала двух подозреваемых воров. На двоих 53 уголовных преступления в Бургенланде, Вене и Нижней Австрии. Ущерб составляет 50 000 евро.

Кража мопеда в апреле этого года в Нойзидль-ам-Зее послужила поводом для возбуждения дела. Группа уголовного розыска полицейского участка Нойзидль-ам-Зее смогла выследить двух венгров как подозреваемых в совершении преступления. В ходе расследования было установлено, что двое 31-летних мужчин совершили в общей сложности 53 преступления в период с сентября 2022 года по май 2023 года.

Эти двое действовали в трех федеральных землях. Было сломано большое количество замков, украдены велосипеды, электросамокаты и мопеды, а также автомобильные шины и спортивные товары. Подозреваемые въезжали в Австрию несколько раз в неделю на арендованных автомобилях из Венгрии. По данным полиции, в основном они продавали украденное на рынках своей страны.

Двое мужчин в настоящее время находятся в тюрьме в Айзенштадте. По данным полиции, один подозреваемый дал полное признание, второй отказался от дачи показаний, сообщают австрийские государственные СМИ.