- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: 15 миллионов евро для спортивных клубов
Опубликовано: 13.01.2023
Федеральное правительство и правительства штатов договорились о дальнейшей поддержке спортивных клубов, чтобы сдержать быстро растущие затраты на электроэнергию. На это выделено около 15 миллионов евро.
Министр спорта Вернер Коглер (зеленые) и министр финансов Магнус Бруннер (ÖVP) вели переговоры от имени федерального правительства, присутствовали четыре члена государственного совета по спорту, в том числе член государственного совета Бургенланда Генрих Дорнер (SPÖ). Пакет помощи в размере 15 миллионов долларов предназначен для клубов, спортивных организаций и торговых ассоциаций.
Принцип финансирования основан на субсидии на стоимость энергии, которая уже выплачивается компаниям министерством экономики. Соответственно, операторы спортивных сооружений получают компенсацию за дополнительные расходы, понесенные в результате повышения цен. Для только что начавшегося года этот коэффициент замещения составляет 70 процентов.
Финансирование должно быть обработано через Bundes Sport GmbH, которая также используется для обработки финансирования других видов спорта. Если все пойдет по плану, заявки можно будет подавать с марта.
Sportlandesrat Dorner приветствует быстрое соглашение в отношении спортивных клубов Бургенланда. Спорт — это «необходимый фактор здоровой жизни, особенно для молодежи», — говорит Дорнер. Президент Sport Austria Ханс Ниссль доволен. Эта мера способствует сохранению разнообразия спортивной культуры, сообщают австрийские государственные СМИ.













