День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бонусы за трудоустройство сотрудников в Штирии

Опубликовано: 18.01.2023

Все больше и больше штирийских компаний полагаются на бонусы при поиске нового персонала. Сотрудники, которые принимают на работу новых коллег, получают денежную выплату. Отчасти с успехом, как показывают примеры.

KAGes фокусируется на локациях Леобен/Брук и университетской больнице Граца. «Каждому сотруднику выплачивается премия, если он приводит на работу новых сотрудников», — объясняет Герхард Штарк, генеральный директор Styrian Hospital Society.

KAGes выплачивает премию в размере 750 евро за каждого нового сотрудника, но больших скачков вперед не ожидается, говорит Штарк: «Это все еще в зачаточном состоянии. Я осторожен, потому что это очень динамичный процесс. Но это не самая большая цифра».

Из-за нехватки персонала KAG создали этот бонус – сотрудники набирают сотрудников – чрезвычайно сложно в этой профессиональной сфере, потому что рабочие места требуют больших усилий, а дефицит персонала огромен. 400 медсестер пропали без вести по всей Штирии.

Проблемы с персоналом также беспокоят австрийские федеральные железные дороги (ÖBB). 250 рабочих мест доступны в Штирии на ÖBB, а также здесь есть бонусы. Однако в данном случае для новых сотрудников пресс-секретарь Розанна Цернатто-Пешель поясняет: «После завершения пробного месяца эти новые коллеги в области маневровых работ или диспетчеров получают премию в размере 2500 евро брутто, а также новую iPhone, который также можно использовать в частном порядке. Если эти новые коллеги пройдут дальнейшее обучение, ÖBB даст им еще 2500 евро брутто.

На штирийском производителе печатных плат AT&S можно увидеть, что бонусные модели могут работать для найма новых сотрудников, как заявляет представитель компании Геральд Райшль: «На сегодняшний день мы уже нашли таким образом 260 сотрудников. Комиссия за трудоустройство наших сотрудников, которые набирают новых коллег, составляет 1000 евро». Тем не менее, поиски далеки от завершения. Только в Леобене у AT&S 600 вакансий, сообщают австрийские государственные СМИ.