День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Большой спрос в Бургенланде фотоэлектрических систем

Опубликовано: 15.05.2022

Основной причиной высокой инфляции в Бургенланде (Burgenland) являются растущие затраты на электроэнергию, что вызвало настоящий бум фотоэлектрических систем. Многие домовладельцы хотят сэкономить на электроэнергии с помощью собственной солнечной системы, что имеет смысл, но в настоящее время требует некоторого времени.

Для Курта Юррасовица из Зигендорфа (район Айзенштадт) ожидание собственной фотоэлектрической системы подошло к концу. Ее доставили и установили. С началом украинского кризиса и резким ростом цен на энергоносители все больше и больше домовладельцев хотят установить систему на свою крышу. Компания «Solah» из Айзенштадта также ощутила на себе последствия этого фотогальванического бума.

Спрос сильно вырос. До сих пор было около 50 запросов в неделю, что увеличилось в десять раз — сейчас, по словам Стефана Херцога, владельца Solah GmbH, в настоящее время поступает от 400 до 500 запросов в неделю. По словам Херцога, телефоны перегружены, а почтовый ящик переполнен.

Если вы хотите сэкономить на электричестве в этом году, как Курт Юррасовиц, вам следует поторопиться. Потому что время ожидания становится больше, а приобретение стоит дороже. «Если вы все еще хотите внедрить систему в этом году и по-прежнему иметь ее на крыше, вам следует принять решение в ближайшие несколько недель. С одной стороны, цены, конечно, снова и снова повышаются производителями. Вы сталкиваетесь с повышением цен каждую неделю, и, конечно, очередь становится все длиннее», — говорит Херцог.

Energie Burgenland также сообщила о повышении цен на компоненты системы. Почему домовладельцы должны быть терпеливы при совершении покупки, связано не с нехваткой материалов, а с возможностями отечественных компаний. Это означает, что они работают вместе с монтажными компаниями Бургенланда и достигли предела своих возможностей, а некоторые клиенты уже ждут установки системы два месяца или дольше, по словам генерального директора Energie Burgenland Стефана Шармы.

Насколько популярны в настоящее время фотогальванические системы, также подтверждают данные Energie Burgenland. В настоящее время реализуется более 1000 фотоэлектрических проектов — в прошлом году их было всего 20.

«Продукты, которые мы предлагаем, очень просты. Клиент не должен делать никакого финансирования. Он может немедленно получить фотоэлектрическую систему и, таким образом, снизить свои затраты на электроэнергию, что в такие времена — с резким ростом цен на энергию — является простым решением как для частных домохозяйств, так и для предпринимателей», — сказал Шарма. Как частный клиент, вы должны привести свою систему в соответствие с потреблением энергии и ни при каких обстоятельствах не увеличивать ее, сообщают австрийские СМИ.