- Новости Австрии
-
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Ваттенс: Swarovski сокращает еще 400 рабочих мест
06.11.2025
Верхняя Австрия: Рестораны «ставят» на импортных гусей
06.11.2025
Вена: С ветровой энергией — к отказу от газа
06.11.2025
Айзенштадт: Вино и культура во дворце Эстерхази
06.11.2025
Дорнбирн: Ярмарка «i-Messe» для образования и карьеры
06.11.2025
В Граце стартовала Академия учеников по стоматологии
06.11.2025
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия выделяет деньги на фотовольтаику на парковках
Опубликовано: 28.03.2024
Государство выделяет 1,6 миллиона евро на финансирование строительства фотоэлектрических систем для покрытия общественных парковочных мест. В число отобранных 21 проекта входят парковочные места для государственных учреждений, компаний здравоохранения и компаний, занимающихся канатными дорогами.
Штат Каринтия продолжает наступление на строительство фотоэлектрических систем. С одной стороны, на рассмотрение выносится постановление, призванное облегчить утверждение систем. С другой стороны, фотоэлектрические системы теперь строятся на крышах парковок с помощью государства. Они призваны стать малыми электростанциями и тем самым способствовать энергетическому переходу.
Уже одобренные фотоэлектрические системы соответствуют площади модуля около 15 000 квадратных метров. Если отдельные проекты будут реализованы как застройки открытого пространства, потребуется участок площадью 30 000 квадратных метров, то есть около трех гектаров. Кровля с использованием фотоэлектрических систем имеет двойную выгоду. Герметичные поверхности используются для выработки электроэнергии, а припаркованные электромобили могут получать электроэнергию прямо с крыши.
Жюри выбрало 21 проект, об этом было объявлено после заседания правительства. Государство тратит 1,6 миллиона евро на 21 фотоэлектрическую систему. Парковочные места должны быть доступны для публики и содержать не менее десяти парковочных мест. Их будут реализовывать частные и государственные учреждения, включая рестораны и канатные дороги, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













