День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия выделяет деньги на фотовольтаику на парковках

Опубликовано: 28.03.2024

Государство выделяет 1,6 миллиона евро на финансирование строительства фотоэлектрических систем для покрытия общественных парковочных мест. В число отобранных 21 проекта входят парковочные места для государственных учреждений, компаний здравоохранения и компаний, занимающихся канатными дорогами.

Штат Каринтия продолжает наступление на строительство фотоэлектрических систем. С одной стороны, на рассмотрение выносится постановление, призванное облегчить утверждение систем. С другой стороны, фотоэлектрические системы теперь строятся на крышах парковок с помощью государства. Они призваны стать малыми электростанциями и тем самым способствовать энергетическому переходу.

Уже одобренные фотоэлектрические системы соответствуют площади модуля около 15 000 квадратных метров. Если отдельные проекты будут реализованы как застройки открытого пространства, потребуется участок площадью 30 000 квадратных метров, то есть около трех гектаров. Кровля с использованием фотоэлектрических систем имеет двойную выгоду. Герметичные поверхности используются для выработки электроэнергии, а припаркованные электромобили могут получать электроэнергию прямо с крыши.

Жюри выбрало 21 проект, об этом было объявлено после заседания правительства. Государство тратит 1,6 миллиона евро на 21 фотоэлектрическую систему. Парковочные места должны быть доступны для публики и содержать не менее десяти парковочных мест. Их будут реализовывать частные и государственные учреждения, включая рестораны и канатные дороги, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт