День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больничная касса ÖGK ввела единые правила для париков

Опубликовано: 17.03.2023

Австрийская больничная касса (ÖGK) согласовала единые правила для париков с федеральной гильдией парикмахеров и производителей париков. Новый контракт гарантирует общенациональное покрытие по всей Австрии с 1 января 2023 года. В настоящее время есть 38 договорных партнеров в 45 офисах по всей Австрии.

Соглашение знаменует собой еще одну веху в гармонизации страховых выплат. В некоторых федеральных землях ранее требовалось предварительное финансирование пациента при покупке парика, с новыми правилами в этом больше нет необходимости.

С начала года общий контракт гарантировал, что лица, имеющие право на ÖGK, будут обеспечены париками из синтетических волос, смешанных волос или человеческих волос. Согласно ÖGK, качественная помощь может быть гарантирована посредством общенациональных единых стандартов качества и минимальных требований.

Ежегодно ÖGK тратит на застрахованных лиц около 650 миллионов евро. Снабжение около 7400 пациентов париками составляет около 4 миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.