День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тесное сотрудничество между ÖBB и полицией Штирии

Опубликовано: 25.04.2022

ÖBB и полиция Штирии хотят работать вместе, чтобы обеспечить большую безопасность в поездах и на вокзалах, и поэтому заключили партнерство в области безопасности. Особое внимание уделяется безопасности пассажиров.

В рамках кампании «Gemeinsam.Sicher» полиция и ÖBB заключили партнерство в сфере безопасности на государственном уровне. Следует обсудить такие темы, как безопасность в поездах, на станциях и на мероприятиях, а также совместные действия против незаконных граффити. Такое партнерство уже существует на федеральном уровне.

«Укрепление чувства безопасности — основная задача инициативы «Вместе Безопасно». Чтобы путешественники, а также сотрудники ÖBB продолжали чувствовать себя в безопасности, мы, как полиция Штирии, уже установили многочисленные общие приоритеты с ÖBB в прошлом. На 2022 год запланированы дальнейшие совместные меры против вандализма, особенно граффити, безопасности в поездах и на вокзалах, а также сотрудничество на крупных мероприятиях», — говорит заместитель директора государственной полиции Йоахим Хубер.

Ежедневно по Штирии курсирует более 300 поездов и около 40 000 пассажиров. «Благодаря уже заключенному партнерству со штаб-квартирой государственной полиции Штирии мы хотим и впредь предлагать нашим клиентам беззаботный, надежный и, прежде всего, безопасный способ путешествовать в будущем. Особенно сейчас, когда все хотят снова отправиться в путь, мы, ÖBB готовы в Штирии», — говорит региональный менеджер ÖBB Питер Уоллис.

Преступность наносит вред не только клиентам, но и самой ÖBB, — говорит Роман Хаслингер, руководитель группы безопасности: «Безопасность — это не условие, это тяжелая работа — каждый день. Особенно сейчас, во времена Короны, когда сотрудники ÖBB обязаны носить маски и контролировать их, конечно, всегда существовала возможность конфликтов и нападений на сотрудников, и особенно важно, чтобы полиция всегда была на борту. В результате сотрудники ÖBB чувствуют себя в безопасности, они могут представить себя совершенно по-другому, и это очень важно».

Первые меры должны быть реализованы в ближайшие дни. Поезда и станции должны патрулироваться вместе на определенных участках маршрута. В случае вандализма сотрудничество должно стать более тесным. По данным ÖBB, такие преступления ежегодно наносят ущерб в несколько десятков тысяч евро. Также бывают задержки или отмены поездов, сообщают австрийские СМИ.