День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Более 500 украинских детей в школах Штирии (Steiermark)

Опубликовано: 05.04.2022

С начала конфликта на Украине бежали в основном матери со своими детьми, а 527 детей сейчас посещают школу в Штирии (Steiermark). В будущем также будут преподавать сбежавшие украинские учителя.

Для молодых беженцев из Украины регулярная повседневная жизнь со сверстниками является средством подавления травмирующих воспоминаний. Большинство детей в настоящее время размещаются в школах Граца и его окрестностей, а там, по словам Германа Цоллера из Управления образования Штирии, «в основном в обязательных школах. Конечно, большинство детей у нас в Граце, но государство также пытается добиться здесь регионального распределения, потому что, конечно, можно заполнить классы детьми, особенно в сельской местности», сообщают австрийские СМИ.

Украинские учителя также нужны, чтобы присматривать за этими учениками. Например, государственный отдел интеграции также изучает работу беженцев: «У нас есть список из 85 человек, которые в основном заинтересованы в том, чтобы стать учителями. Однако мы, очевидно, должны посмотреть, какой предыдущей квалификацией обладает эта группа людей.

Он также сказал об активном поиске в Интернете поддержки имеющегося преподавательского состава: «У нас уже работает несколько преподавателей из Украины, и мы дадим вам возможность зарегистрироваться там на нашем сайте Управления образования». Такой специальный контракт является синей картой пребывания на австрийском рынке труда.

Представители Союза обязательных школ приветствуют поддержку со стороны украинских учителей; они также в настоящее время оценивают, как можно эффективно использовать штирийских русских учителей, чтобы облегчить уроки для детей, бежавших из Украины. Но они также видят необходимость в быстрых действиях, потому что нынешний учебный семестр длится всего три месяца, а существующих немецких коррекционных классов будет недостаточно с учетом растущего числа беженцев.