День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Блуденц: Поиск концепции против гибели бизнеса

Опубликовано: 17.04.2024

Город Блуденц в настоящее время переживает спад деловой активности. Все больше и больше традиционных средних предприятий вынуждены закрываться либо потому, что затраты стали слишком высокими, либо из-за нехватки персонала. Кроме того, неторопливую прогулку по магазинам по центру города часто заменяют онлайн-торговлей.

Традиционный бизнес Tschofen в центре Блуденца вскоре закрывается. Решение далось владельцам нелегко, но затраты на электроэнергию, аренду и заработную плату теперь стали просто слишком высокими. По словам управляющего директора, затраты выросли на 10–15 процентов, и клиенты уже не так заинтересованы в покупках, как раньше. Напротив, спустя 18 лет закрывается спортивный магазин в Южном Тироле. Продажи хорошие, но персонала не хватает, объясняет управляющий директор.

А еще на главной торговой улице города только что закрылась крупная сеть модной одежды. Жители города разочарованы и требуют от политиков реакции. Давнему председателю WIGE ясно, что городу нужен человек, который будет отвечать только за создание предприятий в центре города, который знаком с субсидиями и свободными пространствами и может помочь заинтересованным.

Мэр считает, что в городе необходимо улучшить сетевое взаимодействие. Он не считает, что финансовая помощь имеет смысл, поскольку обычно она не имеет долгосрочного эффекта. Подобный опыт уже имеется в других городах.

Хоэнемс и Гётцис часто называют положительными примерами развития стендов. По мнению разработчика проекта, успешное городское развитие зависит, прежде всего, от того, движут ли все участники в одном направлении. Так было в Хоэнемсе, говорит эксперт. Все владельцы там представляли одни и те же интересы, а это означало, что они могли работать и проектировать хорошо и эффективно. Немаловажную роль играет и дорожная ситуация в городе. Здесь он также приводит Хоэнемс в качестве положительного примера. Уменьшение пробок в центре города сделал возможным редизайн.

Для позитивного развития центра города важно учитывать существующие здания и сооружения. Кроме того, нужно создать что-то для каждого, например, одна улица посвящена молодежи, а на другой есть рестораны. «Это требует разных подходов и, прежде всего, предвидения», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт