- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бизнес Каринтии доволен распродажами на Хэллоуин
Опубликовано: 30.10.2022
Жуткий фестиваль Хэллоуина уже давно является лучом надежды осенью перед началом рождественского бизнеса. Опросы показали, что на костюмы, сладости и праздничные украшения уходит до 30 евро на человека. Вечеринки в честь Хэллоуина в барах также становятся все более популярными.
Хэллоуин обеспечивает хорошие продажи в розничной торговле, подтверждает Хайнц Ахатц из торгового центра Südpark в Клагенфурте. Больше всего выиграют кондитерская и пищевая промышленность, а также торговля игрушками: «На Хэллоуин покупают много костюмов и масок. В индустрии игрушек это, безусловно, составляет от 15 до 20 процентов продаж в октябре. Что касается костюмов, то покупаются и очень качественные костюмы. Сейчас это важный фактор продаж в преддверии Рождества». До пандемии эта доля уже составляла 35 процентов, — говорит Ахац.
Коллега по отрасли Ричард Освальд из ATRIO в Филлахе также подтверждает, что Хэллоуин стимулирует бизнес с начала октября: «Мы хотим заинтересовать своих потенциальных клиентов, поэтому товары представляются очень рано, чтобы привлечь внимание к этому событию».
Празднование Хэллоуина, например, в клубе Stereo в Клагенфурте, имеет свою постоянную аудиторию. Все больше и больше баров реагируют на эту тему, говорит Марина Вирголини из Stereo. По ее оценке, Хэллоуин уже заменил карнавал как повод для молодежи наряжаться и праздновать, сообщают австрийские государственные СМИ.













