- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Беженцы в Вене объявили голодовку
Опубликовано: 02.01.2013
Около 10 искателей убежища в Австрии объявили голодную забастовку. Люди выступают против плохих условий содержания в лагере для беженцев. Они также жалуются, что не могут получить разрешения на работу в Австрии. Лагерь забастовщиков сначала был расположен в одном из центральных парков Вены. Впоследствии, опасаясь полиции, люди нашли приют в церкви рядом.
“Если с нами никто не хочет говорить, мы и дальше будем бастовать. Если кто-то умрет из-за голодания, то это будет вина правительства “, – говорит один из искателей убежища.
Зато австрийское правительство говорит, что некоторые из требований забастовщиков не предусмотренные правилами ЕС.
Тем временем полиция уже арестовала троих демонстрантов, потому что у них не было разрешения на жительство в Австрии. Некоторым также грозят обвинения из-за агрессивного поведения.













