День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Беспомощность и обида на Евровиньетку в Тироле

Опубликовано: 20.02.2022

В Тироле возлагались большие надежды на облегчение дорожного движения благодаря мерам ЕС. Решение о новой директиве о расходах на инфраструктуру, разрушило эти надежды. Будущее транзита в Тироле кажется безрадостным.

Грузовики должны быть переведены на рельсы, это было желанием Тироля в течение многих лет. С Евровиньеткой, принятой в парламенте ЕС — это желание, похоже, отошло в далекое будущее. Роберт Ренцлер, представитель транспортной компании Gries am Brenner, опасается худшего. «Мы собираемся побить рекорды 2019 года», — объяснил он в интервью ORF Tirol.

Ожидается, что к 2035 году количество грузовых автомобилей увеличится с 2,5 млн до 3,5 млн грузовиков в год, что является огромным увеличением для Renzler. Нагрузка на население вдоль транзитного маршрута сейчас невыносима, невыносима медицинская и экономическая нагрузка, вызванная многочисленными пробками, сообщают австрийские СМИ.

Новая система дорожных сборов рассчитывается на основе фактически пройденного километража. Принципиально хорошая идея, но есть несколько загвоздок, говорит Вальтер Обвексер, эксперт по европейскому праву из Университета Инсбрука. Он консультирует регион Тироль по вопросам транзита. Евровиньета предусматривает, что большегрузные автомобили, которые не производят выбросов, то есть грузовики, работающие на электричестве или водороде, могут управляться дешевле. Это может привести к увеличению трафика. Кроме того, ЕС предусматривает единые правила взимания платы за проезд, поэтому освобождение от платы за проезд должно быть отменено, что затронет жителей Виптала и Штубай.

В последние месяцы все тирольские партии высказались против евровиньетки. Председатель Transitforum Tirol Фриц Гургизер спокойно воспринял Евровиньетку. Однако он с этим не согласен, в основном это удешевляет интенсивное движение, что является «убийственным инструментом» для катящегося шоссе, пояснил Гургизер. Никто не будет думать о переводе транзита на железную дорогу. Евровиньетка направлена ​​исключительно на выхлоп грузовика, шум, пробки и затраты на инфраструктуру забыты, что не имеет смысла, говорит Гургизер.

Единственные меры, которые Тироль может принять против лавины дорожного движения, которой опасаются, — это запрет на вождение и блокировка. Эксперт по европейскому праву Вальтер Обвексер считает, что дозы могут быть дополнительно увеличены, предпочтительно в сотрудничестве с Баварией.

А есть еще вариант: завалы на улице. В будущем это будет единственный шанс получить передышку на транзитном маршруте, говорит пресс-секретарь транзита Роберт Ренцлер. Transit Forum несколько раз блокировал автобан Inntal в Тироле с 1988 года. «Когда дорога стоит, в политике есть движение», — объяснил Гургизер.