День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Бесплатная выставка в музее «Дом Моцарта»

Опубликовано: 29.01.2023

Погрузитесь в мир Моцарта: вы можете сделать это сегодня в Доме Моцарта в Вене. При бесплатном входе посетители смогут посетить специальную выставку, семинары, чтения и многое другое.

Дом Моцарта в Вене, музей, принадлежащий Wien Holding, управляет музеем и концертным залом в единственном сохранившемся венском доме Вольфганга Амадея Моцарта на Домгассе. В квартире Моцарта можно вблизи увидеть, как жил композитор и его семья. Во время экскурсий вы можете узнать больше о творчестве Моцарта, его страсти к азартным играм и его отношениях с масонами.

Кроме того, новую специальную выставку «Cherubino alla vittoria», можно посетить бесплатно. Она посвящена арии из оперы «Свадьба Фигаро», в которой главный герой рассказывает пажу Керубино о солдатской жизни. Музыковеды обнаружили сходство арии с недавно обнаруженным современным военным маршем.

Выставка создана в сотрудничестве с Венской городской библиотекой. Также рассматривается историко-политический фон времени создания оперы и рецепция оперы, а также тематический комплекс цитирование – заимствование – плагиат.

Для детей в День открытых дверей предусмотрена специальная программа. Для детей предлагаются чтения и мастер-классы, на которые необходимо заранее зарегистрироваться через домашнюю страницу, сообщают австрийские государственные СМИ.