- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бергхайм: Компания Palfinger увеличивает прибыль
Опубликовано: 30.10.2023
Зальцбургский производитель кранов Palfinger со штаб-квартирой в Бергхайме (Флахгау) увеличил свою прибыль почти на 40 миллионов евро за первые три квартала по сравнению с предыдущим годом. Портфели заказов полны.
«У нас был хороший объем производства, и все повышения цен были полностью реализованы», – заявил представитель компании. «Цепочки поставок относительно расслабились, за исключением грузовиков, щепы и так далее, все вернулось в норму». Сокращение затрат на фрахт и материалы начало проявляться в третьем квартале, сообщили в компании.
Прибыль зарегистрированного на бирже производителя рычагов для кранов Palfinger значительно выросла за первые девять месяцев этого года. Операционный результат (EBIT) улучшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года со 112,5 до 165 млн евро, а консолидированная прибыль увеличилась с 53,2 до 90,9 млн евро. Объем продаж увеличился примерно с 1,6 до 1,8 миллиарда евро. Этому способствовали полные портфели заказов и реализованное повышение цен.
Компания по-прежнему уверена в себе на весь 2023 год: исходя из текущего портфеля заказов, который продлится до конца первого квартала 2024 года, руководство ожидает, что объем продаж составит 2,4 миллиарда евро, а EBIT — «более 200 миллионов евро».
В прошлом году выручка от продаж увеличилась на одну пятую до 2,23 миллиарда евро – также в основном благодаря росту цен и влиянию обменного курса. Однако операционный результат упал со 155 до 150,4 миллиона евро из-за значительного роста затрат.
После того, как «в этом году были достигнуты абсолютные рекордные значения в результате очень хорошего ассортимента продукции и полной эффективности реализованного повышения цен», предстоящий год, вероятно, будет более трудным. Согласно сегодняшнему пресс-релизу, на 2024 год прогнозируется «очень сложная экономическая ситуация», к которой Palfinger уже готовится сегодня. Геополитические события и сложные макроэкономические условия продолжают представлять собой факторы неопределенности, сообщают австрийские государственные СМИ.