День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Банковский счет для людей с финансовыми проблемами

Опубликовано: 22.02.2024

Для людей, испытывающих финансовые трудности и не имеющих банковского счета, в Форарльберге теперь есть контактный пункт — Zweiten Sparkasse. За депозит в три евро в месяц вы можете получить счет, включая онлайн-банкинг.

Для большинства жителей Форарльберга наличие текущего счета является нормальным явлением. Однако, по оценкам Каритас, около 40 000 человек в Австрии не имеют учетной записи. Большинство из них потому, что не могут себе этого позволить финансово.

Zweiten Sparkasse — это полноценное отделение банка в Дорнбирне. Однако он открыт только для людей, у которых есть финансовые проблемы и нет действующего банковского счета. Они также должны быть мотивированы на улучшение своего финансового положения, подчеркивает руководитель проекта. Их консультируют добровольные действующие и вышедшие на пенсию банковские служащие. Никакой прибыли банку не будет.

Вторая сберегательная касса обслуживает 23 000 клиентов в Австрии. Предложение является новым в Форарльберге. Ожидается от 50 до 80 клиентов в первый год. Через три года вы сможете открыть обычный счет, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео