- Новости Австрии
-
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Бизнес Штирии в деликатной экономической ситуации
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Badner Bahn начинает работу по ночам в выходные
Опубликовано: 15.12.2023
Сегодня вечером Венские местные железные дороги (WLB) впервые начнут непрерывную ночную работу по выходным. Это означает, что Badner Bahn курсирует каждые 30 минут от Венской оперы до Винер-Нойдорфа по вечерам перед субботой, воскресеньем и праздничными днями.
Ночное расписание построено таким образом, что учтены варианты пересадки на ночное метро на Карлсплац, на вокзал Майдлинга и на ночную S-Bahn в Майдлинге и на Мацляйнсдорфер Плац.
Благодаря продлению расписания Венские местные железные дороги хотели бы дать пассажирам возможность путешествовать из центра Вены на южные окраины города в ночное время по выходным.
Для обеспечения безопасности в каждом поезде будут ездить сотрудники службы безопасности. Кроме того, все комплекты оснащены системами видеонаблюдения. «Чтобы люди могли добраться домой ночью экологически чистым и безопасным способом», — подчеркивает представитель Венских местных железных дорог.
Кроме того, с 10 декабря с Badner Bahn начнут курсировать вагоны-усилители, которые курсируют непрерывно двойным составом, а не одиночным, как раньше. Такое удвоение вместимости означает больше места и комфорта в поездах для пассажиров.
Кроме того, по новому расписанию 7,5-минутное сообщение начинается раньше, чем раньше. В будущем первый поезд из Винер-Нойдорфа в сторону Венской оперы будет на маршруте в 6 утра. Утром между Винер-Нойдорфом и Баденом также курсируют два дополнительных поезда, которые в первую очередь предназначены для разгрузки школьного движения. Местные железные дороги Вены реагируют на резкий рост пассажиропотока в этом году, сообщают австрийские государственные СМИ.