День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Отель Schloss Weikersdorf в Бадене будет закрыт

Опубликовано: 13.02.2023

Отель Schloss Weikersdorf в Бадене недалеко от Вены будет закрыт. Банкротство управляющей компании, carathotel Schloss Weikersdorf GmbH, является «драматическим» шагом для муниципалитета Бадена, говорится в сообщении в понедельник.

«Закрытие компании предписано», — говорится в решении окружного суда в Винер-Нойштадте в рамках процедуры банкротства, объявленной в ноябре. По сообщению мэрии Бадена, закрытие состоится во вторник. Мэр Стефан Ширучек (ÖVP) назвал этот шаг «драматическим» для города. «К сожалению, есть опасения, что отель останется закрытым в предстоящем летнем сезоне». Объект размещения со 164 номерами и апартаментами является «одним из самых красивых адресов отелей в Австрии».

«С одной стороны, необходимо дождаться завершения производства по делу о неплатежеспособности, с другой стороны, мы поддерживаем мероприятия, которые способствуют сохранению местоположения отеля», — продолжил мэр. «Город находится в неудовлетворительном положении, поскольку решения относительно будущего отеля находятся исключительно в руках владельца».

Согласно досье о банкротстве, все еще были признаки того, что операции продолжатся в середине января. Должник заявил, что добивается облегчения бремени задолженности посредством плана реструктуризации. Всего несколько дней спустя баденский юрист Бернхард Шац, назначенный ликвидатором, указал, «что конкурсной массы недостаточно для удовлетворения требований имущественной массы».

В 2008 году в отеле Schloss Weikersdorf проживали действующие чемпионы мира по футболу из Италии, сообщают австрийские государственные СМИ.