- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖM строит в Бадене новый автоматизированный склад
Опубликовано: 26.06.2025
Молочная компания NÖM со штаб-квартирой в Бадене начала строительство полностью автоматизированного склада отгрузки. Дан официальный старт проекту стоимостью 80 миллионов евро. Новый склад будет располагать до 26 000 паллетных мест и строится на месте старого складского помещения.
Новый логистический центр NÖM займет площадь в 14 000 квадратных метров и будет оснащён передовыми технологиями, чтобы справиться с постоянно растущим объёмом заказов. Кроме того, как отмечается, требования к скорости и точности поставок заметно выросли. Благодаря прямому соединению с производством, по данным NÖM, удастся сократить более 10 000 грузовых рейсов в год.
Ключевую роль при строительстве логистического центра играет устойчивость. Энергия в новом комплексе будет использоваться максимально эффективно при помощи искусственного интеллекта. В комплексе предусмотрены системы рекуперации тепла, солнечные панели, активированное бетонное ядро, офисный блок в деревянном исполнении и собственное ледохранилище для системы охлаждения.
Около 2 200 фермеров из региона ежегодно поставляют компании NÖM 450 миллионов килограммов сырого молока. В будущем продукция молочного комбината будет отгружаться именно с нового автоматизированного склада. «Фермеры гарантируют продовольственную безопасность, поставляя качественные местные продукты. Новые инвестиции NÖM укрепляют и обеспечивают эту безопасность», — заявил заместитель главы федеральной земли Нижняя Австрия.
Генеральный директор Raiffeisen-Holding NÖ-Wien — основного акционера NÖM — добавил: «Этот проект — не просто важный шаг в будущее и инвестиция в инфраструктуру, но также вклад в прогресс, новые рабочие места и ответственное развитие. Он выводит площадку NÖM на совершенно новый уровень». В настоящее время компания NÖM насчитывает около 1 000 сотрудников и в 2024 году достигла оборота в 685 миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













