- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Азербайджан и Австрия обсудили вопросы таможни
Опубликовано: 08.05.2019
Состоялась встреча председатель государственного таможенного комитета Азербайджана, генерал-лейтенанта таможенной службы Сафара Мехтиева и посла Австрии Бернда Александра Байерля.
В рамках встречи глава таможенного комитета поведал послу об осуществленных в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева мерах по развитию ненефтяного сектора, улучшению бизнес-среды и предпринимательской деятельности, ускорению и облегчению международной торговли и повышению транзитного потенциала страны. Говоря о масштабных реформах в таможенной системе, Мехтиев подчеркнул, что она приводится в соответствие с европейской моделью.
В свою очередь, посол поблагодарил Мехтиева за радушный прием и с удовлетворением отметил существенное развитие Азербайджана в свете двусторонних отношений. Также Байерль рассказал о перспективах дальнейшего сотрудничества между таможенными структурами обеих стран, передает Тренд.













