- Новости Австрии
-
Пожертвования электроэнергии ради благой цели
14.12.2025
В Зальцбурге самый дешёвый климатический билет
14.12.2025
Мошенничество с билетами в венский зоопарк Шёнбрунн
14.12.2025
Туризм Форарльберга надеется на белое Рождество
14.12.2025
Инсбрук: «MK Illumination» достигает рекордных продаж
14.12.2025
Штирия: Грац инвестирует в новые парки
13.12.2025
Зальцбург: Новый закон о рынке электроэнергии
13.12.2025
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия закрыла воздушное пространство из-за облака пепла
Опубликовано: 16.04.2010
Австрия закроет воздушное пространство в пятницу из-за извержением вулкана в Исландии, сообщает France Press со ссылкой на управление гражданской авиации Austro Control.
Соответствующие службы начнут «закрывать» небо позднее во второй половине дня.
«В связи с данными прогнозами погоды мы заявляем, что внутреннее воздушное пространство должно быть закрыто во второй половине дня», – цитирует агентство представителя Austro Control Маркуса Поханку (Markus Pohanka).
Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, началось в среду. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Выбросы пепла после извержения вулкана представляют серьезную опасность для турбин авиационных двигателей самолетов.













