- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия увеличит расходы на полицию на 300 млн евро
Опубликовано: 23.11.2015
Правительство Австрии после терактов в Париже приняло решение увеличить в ближайшие два года расходы на обеспечение безопасности на 300 миллионов евро. Планируется расширить штат службы безопасности и полиции, закупить бронированные транспортные средства, а также специальные вооружения, сообщает газета Kurier.
Прежде всего, будут усилены возможности службы безопасности, федеральной криминальной полиции, а также подразделений специального назначения, так как они находятся на переднем фронте борьбы с террористами, заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер.
По предварительным данным, на две тысячи сотрудников увеличится штат патрульной полиции, подразделениям ведомства по охране конституции и по борьбе с терроризмом будут дополнительно переданы 25 человек, кроме того, 28 новых единиц в штатном расписании предназначены для специалистов-аналитиков.
Предусматривается также увеличить службу наблюдения, закупить современные устройства для обнаружения взрывчатых веществ, оборудование и программное обеспечение для организации видеонаблюдения, особенно в местах скопления людей.
По мнению Микль-Ляйтнер, события в Париже показали, что для борьбы с террористами необходимо иметь современное скорострельное оружие, снайперские винтовки со специальными прицелами, противотанковое оружие, бронированные автомобили и транспортные средства для перевозки личного состава.













