- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия поможет России в организации Олимпиады-2014
Опубликовано: 07.07.2007
Австрия поможет России в организации Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
“Мне сегодня позвонил президент олимпийского комитета Австрии, еще раз поздравил меня, и мы договорились о том, что они придут к нам через неделю для того, чтобы мы обсудили план совместной работы. Австрийцы будут нам помогать в организации Олимпиады в Сочи”, – рассказал Тягачев.
Он также сообщил, что еще на сессии МОК в Гватемале они совместно с главой Минэкономразвития Германом Грефом уже разговаривали на эту тему с членами австрийской делегации после того, как стало известно, что Россия будет принимать Олимпийские игры 2014 года. “У нас взаимная, большая дружба с Австрией и, поскольку австрийцы имеют лучшие горнолыжные трассы и лучшую технику по оснащению трасс, они примут участие в подготовке нашей Олимпиады в Сочи”, – сказал Тягачев.
По его мнению, “Австрия достойно представила свою страну на сессии МОК в Гватемале”. “Австрийцы любезно, проиграв, не выйдя в финал, передали свои голоса России”, – подчеркнул Леонид Тягачев.













