- Новости Австрии
-
Грац: Бесплатная подготовка к матуре в «Lernnetz-Café»
21.04.2025
Вена: Отрасль Life Sciences демонстрирует рост
21.04.2025
Велосипедная полиция Граца будет сокращена вдвое
21.04.2025
Проводник поезда в больнице после удара головой OÖ
21.04.2025
Вена: Новое приложение для общения со школами
21.04.2025
Тирольские леса страдают от нехватки дождей
21.04.2025
ОО: Кризис какао делает шоколадных зайцев дороже
21.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
21.04.2025
Зальцбург: Онлайн-магазины обходятся рознице в 400 млн
21.04.2025
Алланд: Бывшие бездомные управляют VinziRast-Station
21.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия поможет России в организации Олимпиады-2014
Опубликовано: 07.07.2007
Австрия поможет России в организации Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
“Мне сегодня позвонил президент олимпийского комитета Австрии, еще раз поздравил меня, и мы договорились о том, что они придут к нам через неделю для того, чтобы мы обсудили план совместной работы. Австрийцы будут нам помогать в организации Олимпиады в Сочи”, – рассказал Тягачев.
Он также сообщил, что еще на сессии МОК в Гватемале они совместно с главой Минэкономразвития Германом Грефом уже разговаривали на эту тему с членами австрийской делегации после того, как стало известно, что Россия будет принимать Олимпийские игры 2014 года. “У нас взаимная, большая дружба с Австрией и, поскольку австрийцы имеют лучшие горнолыжные трассы и лучшую технику по оснащению трасс, они примут участие в подготовке нашей Олимпиады в Сочи”, – сказал Тягачев.
По его мнению, “Австрия достойно представила свою страну на сессии МОК в Гватемале”. “Австрийцы любезно, проиграв, не выйдя в финал, передали свои голоса России”, – подчеркнул Леонид Тягачев.