- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия начнет получать газ в течение 2-3 дней - OMV
Опубликовано: 13.01.2009
По данным экспертов австрийского нефтегазового концерна OMV, российский газ начнет поступать на газораспределительный центр в Баумгартене в ближайшие несколько дней, сообщил официальный представитель компании Томас Хуэмер.
“Мы рассчитываем, что это произойдет в течение двух-трех дней, все зависит от давления в газопроводе”, – сказал он.
Уже почти неделю Австрия не получает российского газа и компенсирует отсутствие поставок за счет накопленных резервов. “В хранилищах дочерней компании OMV EconGas накоплено 1,7 миллиарда кубических метров газа”, – сказал Хуэмер.
По его словам, два эксперта концерна в составе миссии мониторинга ЕС уже работают на территории Украины.
Ежегодные потребности Австрии в природном газе составляют около 8 миллиардов кубометров. Свыше 51% импортируются из России, 31% – из Норвегии, еще 18% – газ внутреннего производства.
Утром во вторник представитель “Газпрома” на газоизмерительной станции (ГИС) “Суджа” на российско-украинской границе сообщил о том, что российский газовый гигант возобновил транзит газа в Европу через Украину.
Получив команду Центрального диспетчерского пункта “Газпрома” в Москве, станция начала пробную прокачку газа для европейских потребителей, сказал представитель газового холдинга.
Как сообщило управление информации “Газпрома”, объем первой поставки газа на входе в ГТС Украины через ГИС “Суджа” составит 76,6 миллиона кубометров в сутки. Из них – 62,7 миллиона кубометров в соответствии с контрактными объемами в направлении Балкан через ГИС “Орловка” и 13,9 миллиона кубометров потребителям Молдавии.
Тарас Лариохин













