- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия готова к этапам Кубка мира
Опубликовано: 26.12.2007
Очередной этап розыгрыша Кубка мира среди женщин состоится 29 и 29 декабря в Линце (Восточный Тироль, Австрия) – комиссия FIS признала обновленную трассу слалома-гиганта готовой для проведения соревнований, здесь также пройдет слалом.
Этапу в Линце насчитывается уже 10 лет – первые гонки прошли здесь в 1997 году и до настоящего времени этапы в Восточном Тироле чередовались с этапами в Земмеринге. Ровно половину соревнований в Линце выиграли спортсменки из Швеции (из них 3 раза здесь побеждала Аня Персон), один раз на вершину призового подиума поднималась горнолыжница из Швейцарии и четыре раза – спортсменки из Австрии. В 2005 году слалом-гигант выиграла Персон, а слалом – Шильд, что касается прошлогодних гонок в Земмеринге, то весь подиум по итогам соревнований в гиганте заняли австрийские горнолыжницы – Катрин Цеттель, Николь Хосп и Марлиз Шильд. В слаломе лучшей была еще одна шведка – Тереза Борссен, обогнавшая Цеттель и Шильд. В этом сезоне главной соперницей шведских и австрийских спортсменок будет итальянка Дениз Карбон, очень сильно выступившая именно в этой дисциплине.
За два года организаторы соревнований основательно поработали над реконструкцией трассы Hochstein. Трассу расширили с 35 до 60 м, внизу появился новый резервуар с водой – для более эффективной работы снежных пушек, которые с 10 декабря обеспечили прекрасное покрытие, оптимальное для проведения гонок. В этом сезоне организаторы гонок в Линце постараются устроить из соревнований настоящий праздник. В прошлый раз в Линце соревнования смогли посмотреть в общей сложности 12000 зрителей. Для привлечения болельщиков, особенно детей, была придумана новогодняя программа в районе финишного выката, вдоль всей трассы установлена современная система звука. 28 декабря состоится гигантский слалом, 29 декабря – слалом.













