- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрийцы предпочитают встречать Новый год на пляже
Опубликовано: 31.12.2011
Большинство Австрийцев уезжают на празднование Нового года на пляжные курорты.
Бурная новогодняя вечеринка и уединение в альпийской хижине на Новый год не привлекает большинство австрийцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом holidaycheck.de. Большинство жителей страны уверены: лучшее место для празднования Нового года – экзотический курорт, подальше от родины. Из 1556 опрошенных австрийцев почти 43% заявили, что на Новый год они уезжают подальше от дома, предпочитая бикини и плавки вечерним костюмам и платьям, купание в море – новогодней дискотеке.
Напротив, почти 25 % участников опроса признались, что идеальный Новый год для них – вечер в компании хороших друзей. При этом 12% респондентов ответили, что хотели бы встретить наступление Нового года на круизном лайнере, а 11,2% – в большом городе, с его особой праздничной атмосферой.
Последним пунктом в списке идеальных мест для празднования нового года стоит альпийская хижина, ставшая практически символом Австрии. При этом только 9% жителей страны согласны встретить Новый год в уединении, под потрескивание камина.













