- Новости Австрии
-
Красный Крест: Все больше бедности в Австрии
21.10.2025
KFV допрашивает грабителей в качестве «экспертов»
21.10.2025
Starbucks закрыла несколько филиалов в Австрии
21.10.2025
Затраты на электроэнергию и газ значительно возрастают
21.10.2025
Штирия: «Солнечная скидка» на электроэнергию
21.10.2025
OÖ: Слабое потребительское настроение перед Рождеством
21.10.2025
Steyr Motors: Новый модуль для мобильной энергетики
21.10.2025
Тироль: Осенние каникулы имеют значение для туризма
21.10.2025
NÖ: Хэллоуин приносит двенадцать миллионов евро
21.10.2025
Форарльберг: Помощь 100 € против бедности в старости
21.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австриец Peter Löscher возглавит концерн Siemens
Опубликовано: 21.05.2007
В воскресенье наблюдательный совет немецкого промышленного концерна Siemens AG избрал новым исполнительным директором Питера Лёшера (Peter Loescher).
49-летний топ-менеджер американского фармацевтического концерна Merck & Co 1 июля 2007 года сменит на посту главы Siemens Клауса Кляйнфельда, который в конце апреля заявил, что не будет продлевать свой контракт с компанией.
Избрание Лёшера стало полной неожиданностью не только для сотрудников немецкого концерна, но и для всей бизнес-сообщества Германии. Президент Global Human Health, подразделения Merck & Co, никогда не руководил предприятием масштаба Siemens.
Напомним, немецкие власти продолжают расследование дела о коррупции в Siemens. С конца 2006 года были арестованы несколько сотрудников компании, часть из них уже призналась в содеянном и сотрудничает со следствием.
Некоторых руководителей Siemens подозревают в том, что они давали взятки иностранным подрядчикам и должностным лицам, чтобы получить выгодные для компании контракты. По мнению немецкой прокуратуры, сумма взяток превышает 552,5 миллиона долларов.
Между тем, как сообщалось ранее, отставка Кляйнфельда не имеет никакого отношения к коррупционному скандалу.