- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Авиакатастрофа в Штирии: Два человека погибли
Опубликовано: 24.07.2022
Спортивный самолет разбился в муниципалитете Санкт-Лоренцен-ам-Векзель (St. Lorenzen am Wechsel) в районе Хартберг-Фюрстенфельд (Hartberg-Fürstenfeld). Два человека погибли.
56-летний пилот из района Хартберг-Фюрстенфельд вылетел на самолете знакомого с аэродрома Пинкафельд в Бургенланде в направлении Wechselgebiet; на борту был 67-летний знакомый, тоже из района Хартберг-Фюрстенфельд.
Пилот по рации сообщил о задымлении в кабине. После того, как с ним больше невозможно было связаться, руководство аэропорта проинформировало службы экстренной помощи. Немедленно была начата широкомасштабная поисковая операция с участием нескольких вертолетов.
Экипаж вертолета МВД обнаружил обломки самолета в труднодоступном лесу в районе Фестенбурга. Экстренным службам удалось спасти только двоих пассажиров.
В настоящее время комиссия по авиакатастрофе расследует причины авиакатастрофы в сотрудничестве с представителями Управления уголовной полиции штата Штирия. О родственниках двух жителей Восточной Штирии, погибших в аварии, позаботилась группа экстренного реагирования, сообщают австрийские государственные СМИ.