День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: аварийный приют завершил зимний сезон

Опубликовано: 16.04.2022

Пять месяцев в году Красный Крест Инсбрука предлагает бездомным постель, горячую еду. Для многих аварийное убежище является важным якорем в трудный период жизни.

На Richard-Berger-Strasse 10 в Инсбруке 20 коек снова были доступны в зимний сезон 2021/22 с середины ноября до середины апреля, и они были очень часто посещаемыми. За 152 дня работы аварийный приют зафиксировал 2781 ночевку. Это незначительное увеличение по сравнению с предыдущим годом.

Допуск в аварийный приют был разрешен всем тем, кто не мог получить доступ к другому жилью или помощи. Последние гости покинули объект, который сейчас находится на летних каникулах. Поздней осенью он снова разблокируется.

Зима в Тироле особенно тяжела и трудна для бездомных. Мало возможностей согреться, а еще меньше испытать человеческую близость. Аварийное убежище Инсбрукского Красного Креста (RKI) — это место, где предлагаются и то, и другое.

Клиентам предоставляется дом, где они могут чувствовать себя в безопасности, — пояснил Штефан Бибель, возглавляющий отдел здравоохранения и социальных услуг в RKI: «В приюте о них заботятся лица, осуществляющие уход, с которыми они находятся на равных условиях. Бездомные получают не только чистую постель, но и горячее питание, предметы гигиены и возможность привести себя в порядок в санитарных комнатах, разделенных по половому признаку.

Из-за пандемии в течении зимнего сезона было точно задокументировано, кто, где и когда спал. На входе также проводились тесты на антигены, обязательное ношение масок и регулярное мытье рук. Жесткие меры сработали: в аварийном приюте случаев заражения не зафиксировано, сообщают австрийские СМИ.