- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии призвали уважать Международный суд
Опубликовано: 15.12.2020
Австрийский министр иностранных дел Александр Шалленберг отметил, что игнорирование международных правовых норм приведет к «пандемии беззаконности». Об этом сообщает Kronen Zeitung.
«Международный уголовный суд отвергают не только полностью авторитарные государства, но и такие страны, как США и Израиль, с которыми Австрия считает себя тесно связанной», — отметил Шалленберг.
Министр занял четкую позицию против санкций, недавно введенных администрацией Трампа в отношении сотрудников суда.
«Конечно, никто не совершенен и это также относится к международной судебной системе, — подчеркнул он. — Реформы нужны, однако мы категорически против любых ограничительных мер, направленных против суда и его сотрудников».
Шалленберг упомянул о многочисленных военных преступлениях, совершенных в недавних вооруженных конфликтах по всему миру, которые, по его словам, продолжают оставаться безнаказанными.
«Международный уголовный суд должен иметь возможность работать свободно и независимо, без внешнего давления и вмешательства, — подчеркнул Шалленберг. — Австрия продолжит способствовать этому».













