- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене начали расследование против контрразведчиков
Опубликовано: 18.02.2021
Прокуратура по противодействию экономическим преступлениям и коррупции Австрии начала расследование в отношении трех сотрудников венского регионального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом (контрразведка) в связи с терактом в Вене 2 ноября 2020 года. Об этом сообщило издание Kurier со ссылкой на источники в следствии.
Расследование ведется по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и частично из-за бездействия перед террористической атакой. Так, под подозрением находятся бывший начальник региональной спецслужбы Вены Эрих Цветтлер и двое его сотрудников.
Независимая комиссия экспертов по выяснению обстоятельств теракта в Вене, учрежденная по запросу МВД и Минюста Австрии, сообщила в двух докладах о просчетах в работе австрийской спецслужбы при предотвращении теракта на раннем этапе: неправильной оценке угрозы экстремиста, недостаточном обмене информацией и организационных проблемах.













