- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия усилила контроль на венгерской границе
Опубликовано: 30.08.2021
Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер призвал усилить контроль на внешних границах Евросоюза. Об этом сообщает Kronen Zeitung.
«Мы должны усилить защиту внешних границ ЕС и тесно сотрудничать в борьбе с контрабандистами, а Венгрия, которую часто критикуют, является важным стратегическим партнёром по безопасности», — заявил Нехаммер.
Политик подчеркнул, что ввиду роста числа лиц, ищущих убежища, Австрия и Венгрия должны усилить взаимодействие для существенного улучшения уровня контроля проникающих в ЕС лиц. Для этого Вена направила на венгерскую границу несколько десятков полицейских.
«У нас с Венгрией важное стратегическое партнёрство в области безопасности. Ни одна страна не может решить проблему нелегальной миграции в одиночку», — говорит Нехаммер.
По словам политика, между двумя странами уже достигнута договорённость о более эффективном обмене информацией в отношении контрабандистов.













