- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии хотят запретить магазины и рестораны
Опубликовано: 29.12.2020
В Вене намерены усилить контроль за борьбой с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает ORF.
В первую неделю января 2021 года австрийское правительство планирует создать правовую основу для обязательного предоставления клиентами магазинов и ресторанов доказательств того, что они не больны коронавирусом.
«Я вижу ситуацию так: любой, кто получает разрешение на ведение бизнеса, несет ответственность за то, что происходит на его предприятии», — заявил министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер.
Однако это вызвало в правительстве ожесточенные споры.
«Было бы абсурдно возлагать такую ответственность на руководство заведений, — подчеркнула министр туризма Австрии Элизабет Кёстингер. — Ответственность за контроль должны нести органы здравоохранения и местные власти. Если их возможности недостаточны, только тогда должна помочь полиция».
В свою очередь в ассоциации предпринимателей Австрии подчеркнули, что «гастрономы и предприниматели не являются шерифами».