- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Архив новостей
< Октябрь 2025 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
APG: Электричество на гидроэлектростанциях упало
Опубликовано: 25.08.2022
По данным оператора системы передачи APG, затяжная жара в июле привела к падению производства электроэнергии на гидроэлектростанциях на 31 процент по сравнению с тем же месяцем прошлого года. «В результате Австрии пришлось импортировать в три раза больше электроэнергии, чем в среднем за последние четыре года», — заявил технический директор APG Герхард Кристинер.
По данным APG, около 96 процентов потребления электроэнергии в Австрии могло быть покрыто за счет возобновляемых источников энергии в июле прошлого года, в этом году из-за засухи этот показатель составил лишь 77 процентов.
Резкое падение производства электроэнергии на гидроэлектростанциях в июле отразилось и на обмене энергией внутри Австрии. В июле Тироль подал в сеть ПНГ примерно на 22% меньше электроэнергии, чем в предыдущем месяце, с объемом 263 ГВтч. Верхняя Австрия заняла второе место с 164 ГВтч. Вена (457 ГВтч) и Нижняя Австрия (306 ГВтч) в июле потребляли больше всего электроэнергии из сети.
Баланс австрийской энергетической биржи показывает, что межрегиональная энергосистема APG «необходима для надежного энергоснабжения Австрии», по словам оператора системы передачи.
По данным APG, нехватка пропускной способности сети приводит к узким местам на линиях и требует практически ежедневного применения передиспетчерских экстренных мер. Высоким нагрузкам на линии противодействуют целенаправленные вмешательства в использование тепловых и гидравлических электростанций.
«По состоянию на июль такие вмешательства были необходимы уже 144 дня в этом году», — говорит финансовый директор APG Томас Каралл. Это приводит к затратам, которые в конечном итоге должны быть оплачены потребителем электроэнергии.
По данным APG, расходы, вызванные переадресацией, на конец месяца составили около 54 млн евро. «Мощная энергосистема с достаточной пропускной способностью значительно уменьшит потребность в перераспределении и снизит затраты», — сказал Каралл. Представитель APG вновь призвал к «немедленному расширению сетевой инфраструктуры», сообщают австрийские государственные СМИ.