День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Зимние службы готовятся к свежему снегу

Опубликовано: 06.01.2024

На этих выходных в Форарльберге снова должен пойти снег. Зимние службы уже готовятся к уборке снега, особенно на больших высотах. В Андельсбухе, например, фермеры отвечают за расчистку муниципальных дорог. ASFINAG также готов к новому снегу.

В Андельсбухе уже давно растаял снег, выпавший в начале декабря. На выходных в Брегенцервальде снова может пойти снег. Водители снегоочистителей находятся в стартовых блоках, а сборка техники происходит накануне. «Цепи противоскольжения и снегоочистители устанавливаются накануне, чтобы, когда выпадет снег, нам оставалось только выехать. Цепи на шинах трактора приходится натягивать несколько раз».

На муниципальных дорогах Андельсбуха соль не рассыпается, здесь разбрасывают песок. Как только снег расчищен плугом, в дело вступают дровокол. Он следит за тем, чтобы дороги не были скользкими. «Мы используем особую смесь, чтобы она лучше связывалась со льдом. Пыль также очень важна, поэтому песок сохраняется дольше».

В Андельсбухе на зиму нужно много крупного щебня. «Мы ожидаем около 60–80 тонн за зиму». Это примерно четыре-пять грузовиков. Материала на складе хватит до конца сезона.

Дорожная компания ASFINAG также приняла меры предосторожности. Уборка снега на трассах A14 и S16 осуществляется совместно с грузовыми компаниями. Всего в эксплуатации находится 20 автомобилей. На текущую зиму компания ASFINAG заготовила около 3700 тонн соли. Это соответствует среднему долгосрочному показателю, сообщают австрийские государственные СМИ.