- Новости Австрии
-
Зальцбург: Поиск персонала на фоне роста безработицы
16.03.2025
Грац: Выставка Motion Expo — технологии и ностальгия
16.03.2025
Лунгау: Реставрация церкви Святого Эгидия (Ägidikirche)
16.03.2025
Тироль: Пострадавший при сходе лавины найден живым
16.03.2025
Штирия: «Magna» в Граце получит заказы из Китая
16.03.2025
Тироль: Нагрузка на службу консультаций по долгам
16.03.2025
Снижение числа частных автомобилей в Граце
16.03.2025
Рост числа велосипедистов и пешеходов в Вене
16.03.2025
Подготовительные курсы на медицинские факультеты
16.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
16.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Almplatzbörse открыла услугу по обмену на выпас скота
Опубликовано: 12.02.2022
Некоторым не хватает выпаса скота, другим не хватает альпийских пастбищ – чтобы они могли найти друг друга более конкретно в будущем, Зальцбургская Альмплацборсе уже несколько дней находится в сети. Крупный рогатый скот, лошади, овцы и козы находят альпийские пастбища, на которых, в свою очередь, пасутся.
Коровы Bachbauern в Бишофсхофене (Понгау) могут наслаждаться зимним солнцем. Летнее жилье на Миттерфельдальме у подножия Хохкёнига уже забронировано. Но фермер Сандра Пфунер все еще ищет подходящее альпийское пастбище для норикерской кобылы Лизы и ее двухлетних близнецов. Новая Almplatzbörse облегчает поиск. По словам фермера Пфунера, для фермеров это простой способ связаться с другими людьми. «Это также то преимущество, что я могу разместить объявление и активно искать его самостоятельно».
В то время как люди ищут альпийские пастбища в Бишофсхофене, они ищут дополнительный выпас скота в Проммеггхофе в Гроссарле (Понгау) для собственного фермы Фильцмоосалм. «Нам срочно нужно больше молодняка, потому что мы уже начинаем разрастаться — молодые животные будут хорошо заботиться о альпийском ландшафте», — сказала альпийский фермер Беттина Хубер. Несколько дней назад она разместила объявление на Альмплацборсе и теперь надеется, что кто-нибудь свяжется с ней.
Онлайн-площадка Almplatzbörse была создана в рамках проекта Salzburg Almweide. «Краеугольным камнем хорошего управления альпийскими пастбищами является то, что вы найдете ряд животных, адаптированных к местности», — пояснила Almwirtschaftsberaterin Петра Фюрстауэр-Рейтер из Сельскохозяйственной палаты Зальцбурга. Во времена, когда благополучие и здоровье животных играют такую важную роль, многие владельцы животных также хотят отгонять своих животных на альпийские пастбища. «И объединить этих владельцев животных с альпийскими фермерами — вот основная идея биржи альпийского скота».
Предложение бесплатное и общенациональное. Отзывы были очень положительными, сказала руководитель проекта Элизабет Нойрайтер из Maschinenring Salzburg, сообщают австрийские СМИ