День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AK Штирии: К 2050 на 50% + общественного транспорта

Опубликовано: 01.07.2022

Штирийская палата труда провела исследование по вопросу об общественном транспорте и считает необходимым принять срочные меры. Согласно исследованию, к 2050 году спрос на общественный транспорт вырастет примерно на 50 процентов.

Исследование АК показывает, как должен развиваться общественный транспорт и что для этого нужно сделать. Около 380 000 сотрудников в Штирии должны каждый день покидать свой район проживания, чтобы добраться до работы: 163 000 из них в своем районе, около 45 000 ездят на работу в другую федеральную землю.

AK Steiermark теперь задается вопросом, сможет ли и при каких условиях общественный транспорт выполнять эту задачу в будущем. Результатом исследования «Качества общественного транспорта во внутренних альпийских регионах в контексте целевой сети 2025+» является то, что спрос на общественный транспорт в Штирии будет увеличиваться как минимум на 20–30 процентов в день к 2035 году, экстраполируя на на основе данных 2019 г. не менее чем на 50 процентов к 2050 г.

Согласно заключению исследования AK, чтобы удовлетворить этот спрос, четыре-шесть дополнительных поездов городской железной дороги должны будут курсировать в часы пик в будние и выходные дни. В целом необходимо дальнейшее ускорение расширения всей системы общественного транспорта и дальнейшее улучшение возможности их объединения на всех уровнях: необходимо увеличить частоту рейсов, сократить время в пути и увеличить пропускную способность пассажиров.

Поэтому Палата труда призывает к быстрому расширению операционных услуг в общественном транспорте Штирии, электрификации и возобновлению работы железнодорожных линий Штирии, ускорению расширения инфраструктуры, сохранению предложения Railjet в Муртале и быстрое завершение планирования и реализации расширения общественного транспорта в Граце, сообщают австрийские СМИ.

По словам президента AK Йозефа Пессерля, AK определила инструмент консультирования по вопросам мобильности в компаниях как особенно многообещающую меру для поощрения пассажиров к переходу на общественный транспорт: , мы решили поддержать советы по мобильности в компаниях. Поэтому мы выдвинем инициативу и обратимся к социальным партнерам и государству, чтобы вместе реализовать ее», — сказал Пессерль.