- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
АК призывает снизить цены централизованного отопления
Опубликовано: 13.09.2023
Централизованное отопление и резкий рост цен на него продолжают подвергаться критике. На этот раз от Венской трудовой палаты. Вместе с Торгово-сельскохозяйственной палатой она призывает к снижению цен и направила соответствующий запрос мэру Михаэлю Людвигу (SPÖ).
В прошлом году цены на централизованное отопление выросли на 92 процента. В этом году задним числом было объявлено о 20-процентном снижении базовой цены, которое будет зачтено в годовой счет. На предстоящий отопительный период также предусмотрено снижение на 20 процентов базовой и потребительской цен. Венской трудовой палате (AK Vienna) этого недостаточно.
В конце концов, цены на энергетических рынках падают уже несколько месяцев, говорит Клеменс Бергер из AK Vienna. «В Вене мы также высказались против повышения цен в 2022 году до такой степени, что они были фактически повышены. Теперь, конечно, мы также хотели бы видеть новое ценовое объявление с более низкими ценами».
Настоящее официальное ценовое уведомление, выданное мировым судьей, распространяется на всех частных клиентов. Wien Energie сообщает, что следующая оценка цен Комиссией по справедливости запланирована на осень.
«Основная проблема — прозрачность. Трудно сказать, насколько высокими должны быть установлены цены, чтобы они были объективно оправданы. Вот почему нам нужен объективный орган, который получает всю необходимую информацию». Недавно WIFO предложила для этой цели E-Control. По мнению АК, это вполне возможно. Мэр Михаэль Людвиг (SPÖ) пообещал снижение цен на централизованное теплоснабжение на летних переговорах. Подробностей, например, размера скидки, пока нет, сообщают австрийские государственные СМИ.