День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

АК грозит подать в суд из-за тарифов на электроэнергию

Опубликовано: 14.04.2022

Палата труда (АК) теперь угрожает судебным иском в связи с дебатами о тарифах на электроэнергию для новых потребителей. Защитники прав потребителей требуют, чтобы политики полностью отменили тариф, потому что многие поставщики энергии находятся в государственной собственности. Если политического решения не будет, Палата труда хочет подать иск.

Только в феврале 2022 года поставщики энергии по всей Австрии ввели так называемый «новый потребительский тариф». Это означает, что существующие клиенты получают более дешевый тариф, а новые клиенты часто даже получают тариф более чем в два раза дороже. Поставщики энергии аргументируют эту систему тем, что они уже накопили энергию для существующих клиентов по ранее более низким ценам, а не для новых клиентов, сообщают австрийские СМИ.

Однако Палата труда сомневается в законности этого, пояснила Микаэла Шмидт из Зальцбургского АК. «Прежде всего, мы надеемся, что будет политическое решение, потому что я думаю, что задача представителей собственника в политике, государственной и федеральной политике состоит в том, чтобы положить конец этим событиям. Но если это невозможно, то мы, как Палата Труда, будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении законные средства, чтобы противостоять этому».

В Германии несколько исков защитников прав потребителей уже дошли до суда — решения принимались по-разному: как за, так и против допустимости нового потребительского тарифа.