День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

АК Форарльберга требует минимальной платы 1700 €

Опубликовано: 15.05.2022

Жить, есть, отопление – все дорожает в рекордно короткие сроки. Таким образом, Палата труда Форарльберга (Vorarlberg) требует установить установленную законом минимальную заработную плату в размере 1700 евро нетто в месяц. Об этом единогласно приняло решение общее собрание палаты.

Президент АК Хуберт Хаммерле говорит, что из-за непрекращающегося роста цен все больше и больше людей сталкиваются с выбором: без еды или теплой квартиры. По словам Хаммерле, средний показатель бедности по стране составляет 1370 евро, здесь, на дорогом Западе, он еще выше.

Все больше и больше людей опустились ниже этого предела. Фракция социал-демократических профсоюзов (FSG) в AK Vorarlberg также видит это и присоединилась к требованию 1700 евро нетто, сообщают австрийские СМИ.

Домохозяйства все больше ощущают последствия резкого роста цен на энергоносители. Энергия для домашних хозяйств в марте подорожала на 42,4 процента по сравнению с предыдущим годом, что является рекордным значением, сообщает Австрийское энергетическое агентство (AEA). В феврале рост цен составил «всего» 27,4 процента.

Топливо, печное топливо и газ снова были драйверами цен в марте. Все остальные источники энергии также были дороже, чем в предыдущем году. Согласно индексу цен на энергию (EPI), рассчитываемому Агентством по энергетике, по сравнению с предыдущим месяцем февралем цены на энергию для домашних хозяйств выросли на 14,5 процента.

Уровень инфляции в годовом исчислении составил 6,8 процента в марте и 2,1 процента в месячном исчислении. «Повышение цен, которое мы наблюдали в марте на топливо и мазут, в этом отношении является новым», — говорит управляющий директор Энергетического агентства Франц Ангерер.