- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Сбор средств для Еврейского музея в Айзенштадте
Опубликовано: 03.12.2024
Австрийский еврейский музей в Айзенштадте в бывшем еврейском квартале находится в очень плохом состоянии и нуждается в срочном ремонте. Однако денег не хватает. Деньги на ремонт были собраны на мероприятии по сбору средств с музыкой и чтениями.
В центре внимания фестиваля по сбору средств было выступление политолога и журналистки Даниэль Спера (Danielle Spera). Реконструкция Австрийского еврейского музея является для нее важной заботой: «Мне нравится этот музей. Это действительно скрытая жемчужина. Здесь вы можете познакомиться с иудаизмом, и замечательно, что этот дом сейчас начинает новую жизнь».
С 1978 года Австрийский еврейский музей располагается в так называемом Wertheimer Haus в бывшем еврейском квартале Айзенштадта. Дворец 17 века срочно нуждается в реконструкции. Директор Австрийского еврейского музея подчеркивает срочность: «Речь идет о нескольких миллионах, которые действительно необходимы. Сейчас мы консервативно говорим, что на самом деле потребуется восемь-девять миллионов, чтобы иметь возможность провести полную реставрацию всего здания от подвала до крыши».
Цель состоит в том, чтобы собрать крайне необходимые средства со следующего года через недавно созданную «Ассоциацию поддержки Еврейского музея Айзенштадта». Цель ассоциации – помочь собрать средства на комплексную реконструкцию музея и тем самым обеспечить сохранение этого культурного наследия, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!