- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Айзенштадт: Консерватория Гайдна в ожидании решения
Опубликовано: 19.01.2023
Продолжается процесс аккредитации консерватории Йозефа Гайдна в Айзенштадте в качестве частного университета. Заявка на это была подана в 2021 году.
В консерватории Йозефа Гайдна в настоящее время ждут, будет ли дано добро на аккредитацию в качестве частного университета. Во всяком случае, директор Герхард Краммер и управляющий директор Франц Штайндль в этом уверены. В первые месяцы 2023 года оба надеются получить решение комиссии. Консерватория Йозефа Гайдна в настоящее время ремонтируется и расширяется в рамках процесса аккредитации.
Чтобы уроки продолжались без проблем, на этапе строительства было арендовано крыло в доме собраний в Айзенштадте. Девять фортепиано, в том числе два рояля Bösendorfer и Steinway весом 360 кг каждый, были перевезены из консерватории в Дом встреч. Сейчас студенты учатся в арендованных комнатах.
В 2032 году исполняется 300 лет со дня рождения Йозефа Гайдна. Юбилей уже готовят в консерватории. С проектом «ГАЙДН 2032. Культура. Стратегия. Бургенланд» стремится сделать Бургенланд еще более привлекательным регионом для искусства, культуры и фестивалей. Поэтому в ближайшие десять лет будет проведено интенсивное художественное исследование полного собрания сочинений Гайдна.
Например, все 60 или около того фортепианных сонат разрабатываются, исполняются и записываются студентами. Около 300 студентов из 33 стран в настоящее время учатся в консерватории Йозефа Гайдна в Айзенштадте, сообщают австрийские государственные СМИ.