- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Айзенштадт: Реконструкция государственного музея
Опубликовано: 23.12.2024
Государственный музей Бургенланда в Айзенштадте закрыт с сегодняшнего дня. В здании проводится капитальный ремонт. Открытие запланировано на осень 2026 года, по случаю 100-летия.
22 декабря стал последним днем работы Государственного музея. После рождественских праздников и Нового года выставочные объекты будут упакованы и перевезены на секретный склад. В коллекции государственного музея около 75 000 предметов. Примерно пятая часть из них была выставлена в Айзенштадте.
Строительный комплекс, который уже несколько раз реконструировался и является памятником архитектуры, за последние несколько десятилетий не утратил своего очарования, но сущность здания буквально стала слабее. «Основной причиной ремонта будет то, что система вентиляции и технологии устаревают». Во время сильного шторма в сентябре 2024 года в здание попала вода, но экспонаты не пострадали.
В рамках реконструкции также будут проведены работы по технологии строительства. Отопление пока по-прежнему газовое. Доступность также играет большую роль. Генеральная реконструкция – это еще и прекрасная возможность модернизировать музей. Руководитель музея объяснил, что они хотят стать более открытыми, а также вдохновлять детей и молодежь: «Мы хотим здесь больше работать с практическими предметами, с интерактивными вещами и станциями. Это то, что сегодня привлекает детей и молодых людей, и, конечно, мы хотим продолжать это развитие».
Но в наступающем году на время перенесут не только экспонаты, но и сотрудников. Около 20 сотрудников переезжают в другие офисы в Айзенштадте. Планирование открытия ожидается осенью 2026 года. 100-летний юбилей будет отмечаться с размахом. «Это продлится целый год», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!