День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Айзенштад и Рейдинг: «культурное партнерство»

Опубликовано: 15.04.2022

Австрийские Айзенштад (Eisenstadt) т и Рейдинг (Raiding) установили «культурное партнерство» с двумя самыми известными жителями, композиторами Йозефом Гайдном (Joseph Haydn) и Ференцем Листом (Franz Liszt). Планируются совместные мероприятия и образовательные возможности для детей.

Мэр Айзенштадта Томас Штайнер (Thomas Steiner) и его коллега из Райдингера Маркус Ландауэр (Markus Landauer) объявили на пресс-конференции, что они также хотят сотрудничать в экономической и туристической деятельности.

Рейдинг как родина Листа и Айзенштадт, где работал Гайдн, являются «двумя культурными горячими точками в Бургенланде», подчеркнул Штайнер. Соответствующий проект имеет большое значение для обоих сообществ.

В дальнейшем политики и ассоциации должны обменяться мнениями по этому поводу и совместно обсудить варианты представления двух музыкантов публике. Детей и особенно молодых людей следует сближать с Листом и Гайдном. По словам Ландауэра, запланированы поездки школ и детских садов в другие населенные пункты, а также выступления молодых артистов, которым предоставляется возможность выступить с концертами перед избранной аудиторией.

Партнерство было установлено с принципиальным соглашением между двумя мэрами. В конце апреля или начале мая это должны решить местные советы. По возможности первые мероприятия и кооперации должны состояться в этом году. По словам Штайнера, несколько проектов будут реализованы не позднее 2023 года, сообщают австрийские СМИ.