- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Аэропорт Вены отменяет рейсы AUA из-за случаев CoV
Опубликовано: 26.06.2022
AUA борется с большим количеством отпусков по болезни CoV среди персонала: авиакомпании пришлось отменить десятки рейсов. Согласно текущему статусу, сегодня отменены 42 из запланированных 346 рейсов в Вену и из Вены.
Многие сотрудники Austrian Airlines дали положительный результат на вирус короны и поэтому отсутствуют. Есть также штормы и забастовка авиадиспетчеров в Марселе, Франция. Все это факторы, влияющие на выполнение полетов, говорит пресс-секретарь AUA Ивонн Ваххолдер.
AUA пытается обеспечить выполнение классических праздничных рейсов, таких как Греция или Майорка, в соответствии с планом. На данный момент в Европе выполняются в основном городские рейсы, такие как Берлин, Штутгарт, Цюрих, Барселона или София. Тем не менее, они часто могут быть объединены с другими австрийскими рейсами, или сеть других авиакомпаний в составе Lufthansa Group затем будет использоваться для предложения альтернативных стыковочных рейсов, сообщают австрийские СМИ.
В субботу были отменены 52 из 360 запланированных рейсов AUA. Согласно сообщению, неизвестно, сколько пассажиров не могут начать свое путешествие из-за этого. По словам пресс-секретаря, предпринимаются попытки активно связаться с пострадавшими и перебронировать их на другие рейсы Lufthansa Group.













