День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

80 новых канатных дорог с тирольским HTI ноу-хау

Опубликовано: 24.11.2022

Этим летом тирольская группа компаний HTI с филиалом в Тельфсе (Telfs) построила 80 новых канатных дорог по всему миру. Около трети из них в Северной Америке. Следующей зимой в Тироле лыжных туристов будут перевозить четыре канатные дороги Leitner.

Группа компаний HTI со своими брендами Leitner, Poma, Bartholeth, Prinoth и Demaclenko все больше внимания уделяет энергопотреблению и эффективности эксплуатации канатных дорог, ратраков и снежных пушек. Искусственный интеллект также играет все более важную роль.

Три канатные дороги в Аргентине и вспомогательное средство для подъема в горнолыжном комплексе в Шанхае — это экзотические заказы для HTI Group. В Европе — от Франции до Италии и Скандинавии — компания десятилетиями широко представлена ​​на рынке. Только в Австрии в этом году новые канатные дороги будут введены в эксплуатацию в девяти горнолыжных зонах. В Тироле, например, в Stummberg, в горнолыжных зонах Defereggental и Alpachtal, а также новый подъемник Hoadl в Axamer Lizum.

Многие горнолыжные регионы Северной Америки начинают горнолыжный сезон с многочисленными новшествами, где в этом году явно можно наблюдать настоящий бум канатных дорог. Всего в этом году в США будет введено в эксплуатацию 28 новых систем от HTI Group. К ним относятся два новых объекта в Vail, самом большом горнолыжном курорте в Северной Америке. 8-местная гондола от Base to Base, соединяющая курорты Palisades Tahoe и Альпийские луга в Sierra Nevada, создает одну из крупнейших горнолыжных зон в Калифорнии. Другие системы также были внедрены в Вайоминге, Пенсильвании, Миннесоте, Монтане, Юте и Калифорнии.

В секторе канатных дорог заказчики и производители также все больше внимания уделяют экологичности и инновациям. Например, EcoDrive от HTI Group может сэкономить до 20 процентов энергии. Это адаптивное управление скоростью для канатных дорог интегрировано в контроллер и регулирует скорость системы на основе системы камер. Это, в свою очередь, регистрирует количество гостей, ожидающих на станциях. В зависимости от транспортных требований скорость регулируется.

В филиале HTI Group в Тельфсе работает около 280 человек. Там находится не только глобальный склад запасных частей для ратраков, но и хомуты для всех канатных дорог группы. Все кресла и покрытия кресельных подъемников, прямые приводы и снежные пушки также производятся или обрабатываются в Тироле, сообщают австрийские государственные СМИ.