- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
660 учреждений приглашают на «Долгую ночь музеев»
Опубликовано: 04.10.2025
Сегодня около 660 музеев, галерей и культурных учреждений по всей Австрии, а также в некоторых регионах Словении, Лихтенштейна, Германии и Швейцарии примут участие в акции «Долгая ночь музеев». С одним билетом можно до полуночи посетить разнообразные мероприятия.
В каждой столице федеральной земли будет организован «Treffpunkt Museum» — центральное место сбора для посетителей. Исключение составляет Форарльберг, где он будет находиться в Дорнбирне. В Нижней Австрии, помимо Санкт-Пёльтена, дополнительный «Treffpunkt Museum» открыт также в Кремсе.
В Вене «Treffpunkt Museum» расположен на площади Марии Терезии. Здесь можно приобрести билеты, получить буклеты с подробной информацией о программах и маршрутах автобусов и пеших экскурсий «Долгой ночи музеев». Также отсюда стартует большинство маршрутов.
290 музеев по всей Австрии подготовили специальные программы для детей. Кроме того, снова доступен популярный «Детский паспорт», в котором отмечаются посещённые музеи. Начиная с третьего посещения ребёнка ждёт небольшой подарок-сюрприз.
В предварительной продаже билеты можно приобрести во всех участвующих музеях и культурных учреждениях, а также в день проведения акции — в этих местах и на «Treffpunkt Museum».
Стоимость билета составляет 19 евро, он действует в субботу с 18:00 до 24:00 и является входным билетом во все участвующие учреждения, а также проездным на общественный транспорт в Вене, во всех линиях транспортного объединения Форарльберга (VVV) и транспортной сети Liechtensteinmobil.
Вход для детей до 12 лет бесплатный. Льготные билеты стоят 16 евро и предназначены для школьников, студентов, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, проходящих военную службу.
Региональные билеты стоимостью 7 евро дают право на посещение местных музеев, которые обычно не обслуживаются шаттлами. Они доступны во всех федеральных землях, кроме Вены.
«Долгая ночь музеев» вот уже 25 лет приглашает по-особому познакомиться с искусством, культурой и историей. Она объединяет людей, открывает двери в новые места и показывает, насколько разнообразна и жива наша музейная среда», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













