- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: 600 стрелков на поминках Антона Валлнера
Опубликовано: 12.02.2023
600 стрелков со всего Зальцбурга собрались в воскресенье на поминальную службу Антона Валлнера (Anton Wallner) в столице штата. Они увековечивают память борца за свободу Зальцбурга против французов в 1809 году.
Красочная картина была представлена на Зальцбургской Резиденцплац в воскресенье, когда 108 флагманских делегаций зальцбургских стрелков со всех районов прибыли на поминки Антона Вальнера в столице провинции. Каждый год поминки проходят в разных районах. Для Landesschützenverband это высший праздник.
День памяти в этом году был посвящен миру: «Когда в наших краях война, всегда думаешь о ней. Слава Богу, мы живем в мире и свободе, и это величайшее благо, которое мы можем сохранить», — говорит командир стрелкового отделения провинции Зальцбург Йозеф Браунвизер из Бергхайма (Флахгау). Музыкальное празднование 63-й годовщины Вальнера было оформлено тремя музыкальными коллективами, насчитывающими в общей сложности около 100 музыкантов.
Эрнст Моссхаммер проработал в городской охране Зальцбурга около 25 лет. В воскресенье он вступил в должность государственного прапорщика и, таким образом, является одним из шести государственных прапорщиков, которые несут государственный флаг по праздникам в городе Моцарта. «Для меня большая честь идти вперед и указывать своим товарищам-стрелкам направление. Я действительно с нетерпением жду своей новой работы».
111 рот и гвардейцев Зальцбурга являются неотъемлемой частью клубной жизни зальцбургских общин. После праздничной мессы делегации выстроились на Резиденцплац – послание было также отправлено губернатору Зальцбурга, который шагал впереди более 600 стрелков. Почетный салют также является частью такого торжества.
Делегации стрелков, которые приняли участие в воскресенье, представляли около 6500 человек в Зальцбурге. «Мы встречаемся как товарищи, просто приятно быть стрелком», — говорит Конрад Продингер, гражданский стрелковый корпус из Тамсвега (Лунгау).
Следующая поминальная служба Вальнера по борцу за свободу против французов состоится в Лунгау в 2024 году, сообщают австрийские государственные СМИ.